Звукоизоляция для дома

0

Звукоизоляция для дома

Проблема излишнего шума, особенно в многоэтажных постройках, знакома многим жильцам не понаслышке. Неблагоприятный звуковой фон, вызванный жизнедеятельностью соседей (ремонт, громкая музыка или разговоры), негативно влияет на эмоциональное здоровье и мешает полноценному отдыху людей.

Зачем нужна звукоизоляция

По принятой классификации, интенсивность и сила звука может быть слабой, средней или сильной. Но даже небольшой посторонний шум снижает концентрацию внимания и вызывает раздражение.

Обратите внимание! ВОЗ предупреждает, что от шумового загрязнения в мире страдает более 1.5 млрд. людей. На пример, шум в комнате свыше 50 дБ провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, а 40 дБ вызывают хроническую бессонницу.

Исправить ситуацию поможет небольшая реконструкция помещения с помощью звукоизоляционных стройматериалов.

Основные задачи, которые решает комплексаня звукоизоляция:

  1. Обустройство преграды для проникновения звуковых волн через стены, пол и потолок.
  2. Обеспечение жильцам комфортных условий для проживания.
  3. Защита от конденсата, образования плесени и грибка.
  4. Выравнивание поверхностей помещения (стены, полы и потолки), перед чистовой отделкой.

Выбор звукоизоляционных текстур зависит от источника и типа шумов. Они подразделяются на:

  1. Воздушные колебания воздуха. Источник – крики, громкие разговоры, детский плач, лай и т. п.
  2. Ударные шумы. Их вызывают ремонтные работы, связанные со сверлением, вбиванием гвоздей или ходьба, хлопанье дверями и т. д.

Подробно узнать о свойствах и качестве звукоотталкивающих материалов можно здесь на сайте компании Теромосиб ПЛЮС – https://termosib.ru/catalog/zvukoizolyatsiya/.

Где купить шумоизоляцию в Новосибирске

Среди компаний, работающих в области тепло и звукооизоляции на гражданских и промышленных объектах в Западной Сибири, ООО «Термосиб» занимает лидирующие позиции. В нашем интернет магазине можно приобрести стройматериал по любому запросу.

Обратите внимание! Цена на товары в нашем каталоге зафиксирована. Услуги монтажа рассчитываются исходя из ценовой политики строительных фирм. Поэтому озвучить, во сколько обойдется установка звукоизоляционных конструкций, нам не представляется возможным.

Стоимость продукции на сайте выгодно отличается от цен в розничных точках. Если возникли затруднения в выборе, наши операторы ответят на все интересующие вопросы и оформят заказ онлайн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии