Зачем нужна регулировка пластиковых окон

0

Зачем нужна регулировка пластиковых окон

Пластиковыми окнами уже никого не удивить. Они прочно заняли свою нишу на рынке строительства и ремонта. Это неудивительно, ведь они имеют ряд весомых преимуществ. Одно из них — длительный срок службы. Пятнадцать лет и даже больше, именно столько заявляют производители. Кому хочется заново производить демонтаж и устанавливать новые окна? Конечно никому! Задача бережливого хозяина избежать лишних хлопот и трат. Как и любая техническая конструкция, которая используется ежедневно, пластиковые окна могут выходить из строя, ломаться и получать повреждения. Регулировка пластиковых окон — важная и востребованная услуга. Она позволяет сохранить Ваши окна в первозданном виде.

Подробнее можно узнать тут https://alwin-okna.ru/169223_regulirovka_plastikovih_okon

Когда должна производиться регулировка фурнитуры пластиковых окон

К сожалению, на окнах нет счетчика открываний, который, как в автомобиле, показывал бы нам, когда нужно произвести техническое обслуживание. В идеале не нужно ждать, когда начнутся проблемы. Никому не понравиться, если окно внезапно перестанет закрываться или появится скрип. Поэтому, раз в год-два желательно чтобы производилась плановая регулировка фурнитуры окон. Если Вы заметили следующие «симптомы», незамедлительно вызывайте специалиста:

  1. Ощущаете сквозняк при, казалось бы, полностью закрытых окнах;
  2. Заметили провисание створок;
  3. Расшатались или скрипят оконные ручки;
  4. Заклинило ручки;
  5. Окно перестало закрываться.

Это основные проблемы, которые указывают на то, что требуется регулировка фурнитуры пластиковых окон.

Услуга регулировки пластиковых окон и ее функции

На срок службы и частоту регулировки фурнитуры окон влияет ряд факторов. Это качество материалов, из которых изготовлено само окно, а также его фурнитура. Количество открываний створок, температура на улице и в помещении, а главное ее резкие перепады. Очень часто именно весной начинаются проблемы, когда за окном был ощутимый минус, а в квартире плюс.

Читать еще:  Удобство и надежность Zip lock упаковок в повседневной жизни

Такие услуги как регулировка окон состоят из нескольких этапов. Мастер выезжает к Вам на объект (квартира, дом, офис, производственное помещение). Производит осмотр, тем самым выявляя слабые и проблемные места. Производится проверка расположений створки пластикового окна (отмечается расположение, проверяется величина нахлеста). При необходимости производится регулировка положения створок. Если есть трещины в прорезиненных уплотнителях – мастер их заменит на новые.

С помощью специального инструмента производится регулировка петель пластиковых окон. Эти манипуляции выполняются в случае провисания створок. Петли регулируются по высоте и по боковому смещению. Если при закрывании створки стучат об верхнюю ответную планку на раме, мастер устранит и эту неполадку. Далее следует регулировка щелевых проветривателей и их ответных планок, регулировка окон на прижим. Регулировка оконной фурнитуры производится только профессионалом. Не стоит пытаться ее снять или заменить самостоятельно, это может повредить конструкцию окна. По окончанию работ мастер проводит контрольные испытания отрегулированных окон. На все работы распространяется гарантия.

Самостоятельная регулировка пластиковых окон

Небольшую регулировку можно провести самостоятельно, но лучше довериться профессионалам. Качественное обслуживание окон сэкономит Ваше время, нервы и деньги. Например, одни из клиентов были приятно удивлены, что после регулировки они практически полностью отключили отопление в доме. Оказалось, из-за проблем с окнами в доме была значительная теплопотеря, которой теперь нет. Если работы выполнены хорошо и своевременно, конструкция прослужит Вам еще много лет и не потребует замены.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии