Ремонт стандартных ванных комнат в разных типах квартир

0

Ремонт стандартных ванных комнат в разных типах квартир

По времени застройки, дома делят на старые дореволюционные, сталинки, хрущевки, брежневки. Жилой фонд перестроечного периода, дома 90-х и современное жилье. Каждый тип квартир имеет характерные для себя особенности по состоянию, отделке, типу коммуникаций и другим параметрам.

Ремонт в каждом из типов домов может сильно отличаться, благодаря этим индивидуальным особенностям. Если самый обычный ремонт стандартных ванных комнат сводится к отделочным работам, и, возможно, замене смесителя, то в старом доме приходится чаще делать капитальные ремонты, чем косметические. Подробнее https://extra-remontik.ru/remont-vannoj-komnaty/

Ремонт ванных комнат в старых домах

Дореволюционных домов осталось уже не так много. Зато построек времен Сталина и Хрущева среди жилого фонда в нашей стране еще предостаточно.

Целые города застроены хрущевками вдоль и поперек. И эти дома вовсе не «молодеют» со временем, доставляя владельцам квартир массу хлопот с ремонтом. Некоторые дома и вовсе находятся в аварийном состоянии, однако коммунальные службы ничего не предпринимают, а зачастую, жильцов просто некуда переселить.

Но мы рассматриваем не крайности, а те ситуации, в которых ремонт под силу выполнить самим жильцам.

Старые дома, особенно хрущевки – та еще беда для жильцов. Здесь вечно что-то протекает, начиная от крана и заканчивая водопроводными трубами. А сами люди, живущие в таких домах, редко имеют достаточно средств для полноценного капитального ремонта своего жилья. Тем не менее, не все так печально, как могло бы показаться. И те же трубы тоже можно заменить.

К примеру, сейчас выпускается огромное количество видов труб из полимерных материалов. Они просты при монтаже, недороги и практичны.

Что касается сантехники и отделки, то это уже вопрос финансов. Можно и среди недорогих вариантов найти что-то достаточно качественное. Не ленитесь выяснить, что есть на вашем рынке, и что можно заказать. Иногда даже заказ хороших материалов вместе с доставкой может обойтись не дороже похода за ними в магазин.

Читать еще:  Как выбрать саженцы клубники весной

Ремонт ванных в квартирах 70-80 годов

Брежневские дома, чаще всего – панельные и кирпичные здания, составляющие большую часть жилого фонда многих городов. И сегодня мы поговорим о том, как провести ремонт санузла в брежневке.

Начнем с самого главного. Беда этих домов – трубы. Они никуда не годятся и этим все сказано. Ржавеют и протекают трубы и батареи практически во всех домах этого периода застройки. И единственный вариант, который стоит обсуждать – вовсе не ремонт, а полная замена прохудившейся трубы.

Отделка ванных того периода не впечатляет. Стандартная побелка потолков, покраска водостйкой краской, вот и вся красота. Конечно, никто не ждал, что на закате советской эпохи кто-то бы сдавал в эксплуатацию квартиры с элитным евроремонтом, но ничего не мешает нам исправить положение.

Трубы можно заменить, как и смесители, которые уже в середине 90-х начали вызывать массу проблем. Впрочем, далеко не в каждом доме они пережили даже этот период. Чаще всего смесители уже успели заменить, а то и не один раз.

Санузлы и ванные придется хорошо поштукатурить и подождать, пока все высохнет. Потом уже возникнет вопрос, класть ли кафельную плитку. Это, несомненно, красиво, практично и привычно для большинства из нас. Но сейчас есть масса других отделочных материалов, которые подойдут для оформления санузла, или ванной. В этих целях используют гипсокартонные и ПВХ-плиты.

Потолки в ванной могут быть как подвесными, так и самыми обычными побеленными.

Особненности уборки после строительных работ в ванной комнате

Чаще всего ванная комната страдает от плиточного клея после укладке кафеля. Вся трудность в том что этот клей хорошо выделяется, особенно на темных цветах кафеля. Чтобы вывести плиточный клей с кафеля необходима кислотное не разбавленное средство. И использование данного средства опасно в маленьких помещениях из за испарения кислоты. Для этого есть профессиональные клининговые компании у которых есть опыт и средства для решения этой проблемы. Подробнее https://klining-m.ru/uborka-posle-remontnyh-rabot/

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии