Особенности выбора шкафа-купе

0

Особенности выбора шкафа-купе

Шкафы-купе отлично подходят для небольших квартир потому, что они позволяют максимально задействовать свободное пространство и существенно понизить уровень захламлённости в любой квартире. В данном случае особенно уместно рассмотреть вариант мебели на заказ потому, что так вы сможете выбрать нужное количество секций или полок. Данный вид мебели может «стать» в гостиной, спальне, детской или прихожей. Вы сможете сделать ваш шкаф-купе глянцевым или матовым, просто выберите финишное покрытие – тот или иной лак для дерева. В данной статье мы постараемся раскрыть как можно больше преимуществ уникальных шкафов-купе потому, что у них гораздо больше достоинств перед серийными изделиями. К тому же выбор стандартной мебели это всегда головная боль и поиск компромисса.

Такой товар как мебель на заказ может стать настоящим украшением любого дома. Отметим, что стены, потолок, а также боковые стены шкафа могут быть заменены стенами комнаты что существенно сокращает финансовые затраты на производство такой мебели. Так как же выбрать шкаф-купе? Сегодня внутреннее пространство такой мебели изготавливается из самого популярного материала — ДСП. Однако иногда полки оформляют из стальных сотовых элементов. Мы не советуем отдавать предпочтение древесно-стружечным плитам, если вы планируете поставить такой шкаф в детскую или спальню. Было доказано, что в ДСП высок уровень содержания формальдегидных смол. Если вы заботитесь о своём здоровье, то рекомендуем МДФ или натуральную древесину. Также стоит обратить внимание на выдвижной механизм полок и ящиков. Рекомендуем отдать предпочтение стальной конструкции, которая, в отличии от алюминиевой, прослужит около 7 лет.

Такой процесс как проектирование шкафа на заказ осложняется выбором конструкции выдвижных дверей. В данном случае нужно обговорить этот момент с исполнителем. Существует два способа крепления дверей:

Читать еще:  Дикий декоративный камень: привнесите природу в вашу внутреннюю и внешнюю отделку

Дверь помещается в стальную раму и перемещается в пазу на стальных роликах

Ролики движутся по рельсу (опорный ролик может быть оснащён устройством, которое предотвращает соскальзывание двери)

Второй вариант намного надёжнее, но дороже. В шкафах-купе могут использоваться распашные двери, однако такой вариант не подходит для небольших или узких помещений.

Также необходимо уделить внимание внешней отделке и сегодня дорогие наименования отделывают небьющимся стеклом триплекс, украшенным различными декоративными элементами. Шкаф можно оформить в классическом стиле с выгнутыми панелями. В любом случае к дизайну данного мебельного наименования нужно подойти ответственно — ведь он очень часто стоит в центре помещения и является самым большим мебельным наименованием.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии