Георешетка применение

0

Георешетка применение

Георешетка широко используются в строительстве по всему миру. Производится на основе высокопрочного полиэтилена и полипропилена. Принцип действия – сцепление зернистого материала с ячейками решетки. Это заклинивание позволяет решетке оказывать сопротивление горизонтальному сдвигу насыпи, тем самым мобилизовать несущую способность мягкого грунта.

Применяются в качестве армирующего материала на рыхлых неоднородных грунтах для автомобильных и железобетонных дорог, в местах стоянок, на посадочных площадках, а также для армирования устоев моста, склонов и земляных дамб.

Подробнее тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/georeshetka/obemnye/

Представляет собой сотовую конструкцию из полиэтиленовых лент толщиной 1,5 мм, скрепленных между собой в шахматном порядке сварными высокопрочными швами. При растяжении в рабочей плоскости образует устойчивый горизонтальный и вертикальный каркас, который предназначен для фиксации наполнителя (грунт, кварцевый песок, бетон и т. п.).

для чего нужна георешетка - стандартпарк      применение георешетки - стандартпарк

Укрепление откосов георешеткой

    • Изделие выполняет функцию сохранности откосов и склонов. Георешетка для укрепления склонов эффективна, если ее проницаемыми материалами, приводит к тому, что увеличивается устойчивость к поверхностной эрозии, а соответствующий уровень влажности внутри ячеек обеспечивает рост разного рода растительности как результата – эстетичный вид выполненных земляных работ.

Щебень, как наполнитель, обеспечивает горизонтальную устойчивость подушки от горизонтального расползания. Применение дает возможность использовать щебень различных пород. При проектировании конструкции дорожных покрытий должны быть исполнены условия относительно требуемой грузоподъемности почвы. Укрепление почвы происходит путем замены земляного покрытия. Вместо почвы с низкой грузоподъемностью используется почва с более высокой. В результате возрастает стоимость строительства.

    • Одним из способов укрепления почвы является использование георешетки и ее заполнение земляным материалом. Толщина такой конструкции может быть на 50% меньше, чем толщина стандартной замены, что позволяет избежать дорогостоящей замены грунта.
    • В железнодорожном строительстве серьезной проблемой являются склоны и насыпи, по которым проложены рельсы. Под большим давлением слои передвигаются и деформируются, в результате – деформируются также рельсы и приходится закрывать участки железнодорожных путей на долгое время. Используя данный товар можно за короткое время (что очень важно в транспортном движении) провести комплексный ремонт нужного участка.
Читать еще:  Купить деревянные корнеры в Москве - аренда деревянных шатров, цены

Данный тип товара удобен при возведении подпорных стен различной высоты и с любым углом заложения. Ячейки заполняются щебнем или песком с послойным уплотнением.

В каталоге компании Стандартпарк представлено:

Объемная георешетка

Гибкая ячеистая конструкция, которая представлена в шахматном порядке. В сложенном виде – это компактный модуль.

Для закрепления объемной полимерной георешетки нужны Г-образные стальные или пластиковые анкера с расчетом 37 (41) анкер на 16,5 (20,4) кВ.м., после засыпать ячейки нужным материалом.

георешетка для склонов      георешетка - стандартпарк

Где применяются объемные георешетки?

Откосы и берега водоемов, автостоянки, железные дороги, малоэтажное строительство, участки со слабым основанием, обочины автомобильных дорог, магистралей и пр.

Преимущества:

  • Стойкость к грунтовым водам и ультрафиолету.
  • Размеры (в сложенном виде) отличаются компактностью, при этом в расправленном – покрывает довольно большую территорию.
  • Используется в разных строительных областях.
  • Проста в монтаже.

В каталоге представлено около 12 вариантов разной высоты, толщины и количества модулей.

Георешетка полимерная

Плоское высокопрочное изделие с жесткими соединительными узлами. Изготавливается методом экструзии, обладает высокой продольной и поперечной прочностью.

Применяется для усиления плоскости на железнодорожных, строительных участках, а также для защиты от камнепадов.

Преимущества:

  • Разделяет разнофракционные материалы, предотвращает перемешивание слоев.
  • Усиливает несущий слой дорожного основания.
  • Увеличивает эксплуатационный срок покрытия в местах интенсивного движения.
  • Монтаж не вызывает труда.

Технология укладки георешетки на откосах, склонах, берегах

  1. Проведите предварительные работы по подготовке поверхности (уплотнение, очитка участка от мусора и камней и тд.).
  2. Растяните изделие на всей поверхности, закрепите анкерами.
  3. Проверить качество укладки, необходимо чтобы каждый модуль растянулся.
  4. Дополнительно закрепите анкерами.
  5. После монтажа, заполните ячейки соответствующим строительным материалом (песок, почва, щебень).

Больше характеристик о пластиковом изделии Вы получите у наших менеджеров. Обращайтесь!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии